Una exposición h

Supongamos que las densidades son ρ, ρ líquido y la altura del objeto h

S=60, S2=80

F1=ρShg

F2=ρShg-ρ liquid Shg

ρ liquid Shg=7.2N

Supongamos que después de que el nivel del líquido sube a h2, la altura de la superficie del líquido expuesta es h3. el nivel de líquido h que deseas

El objeto ha subido h2-h1=2 cm según el nivel de líquido original

El nivel de líquido ha bajado, 2*60/(80-60. )=6cm, h3=8cm

F3=ρShg-ρ líquido S(h-8)g=ρShg-ρ líquido Shg+8ρ líquido Sg

F2:F3=5: 8

No lo tengo Es hora, hablemos de ello. Tengo el porno que quieres.